Taylor Lautner Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Taylor Lautner Forum

Форум поклонников Тейлора Лотнера
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Другая жизнь

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
fair

fair


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 30
Откуда : Тольятти

Другая жизнь Empty
СообщениеТема: Другая жизнь   Другая жизнь Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 3:16 am

Название: Другая жизнь

Автор: Кристина

Бета: нет

Фендом: Сумерки. Сага

Рейтинг: PG 13

Пейринг: Тейлор - Кристина

Жанр: RPF, Romance, Action

Дисклеймер: Я отказываюсь от прав

Статус: В процессе

Саммари: История о том, каким мог бы быть Тейлор, если бы в мире было хоть немного волшебства...

Размещение: Запрещается выкладывать фанфик на других ресурсах, без разрешения автора.


Другая жизнь Xcb27f71f




Глава 1. В начале пути


-Мам, пожалуйста, не беспокойся. Всё будет хорошо, я обещаю. Если у меня ничего не выйдет, то я сразу же вернусь.
-Доченька. Я верю в тебя. Прости, что недооценивала тебя. Я буду ждать новостей: плохих или хороших. Но сразу же позвони мне, после прилёта в Лос-Анджелес!
-Хорошо. Я люблю тебя.
-Кристин, я не хочу, чтобы ты уезжала. – Карина, моя младшая сестра, почти плакала.
-Я знаю, но обещаю тебе, что я вернусь, как только смогу. И привезу тебе оттуда что-нибудь интересное. Договорились?
-Ага.
-Ну, всё. Мне уже пора.
-Пока. Я очень хочу, чтобы у тебя всё получилось... – И тут мама заплакала. Я так надеялась, что этого не случится, но чувствовала, что обязательно произойдёт.
Я обняла её напоследок, едва сдерживая слёзы, чтобы не расстраивать её ещё больше, села в такси и отправилась покорять Лос-Анджелес.
Меня зовут Кристина и я из городка, производящего российские автомобили. С детства я занимаюсь актерским мастерством и однажды я решила связать с этим свою жизнь. Но когда я рассказала об этом родителям они почти запретили это делать, что же я их понимаю во времена моего детства на экран можно было попасть только через постель ( при чем не через одну!).
Тогда я сказала им, что раз они против, то я придумаю что-нибудь ещё. У меня же было ещё много времени в запасе. Но что бы я ни придумывала, мне ничего не нравилось так, как играть в театре.
Время шло... Мой отец развёлся с мамой и исчез в неизвестном направлении. А я была всё так же непреклонна в своей мечте стать актрисой. И вот, уже заканчивая 11 класс, я решила признаться маме, что, не смотря ни на что, буду поступать в театральное. Честно говоря, я думала, что она никуда меня не отпустит и не даст осуществиться моим фантазиям... Но как же я жестоко в этом ошибалась! Она видела, как сильно я этого хочу и, что я пойду на всё ради этого. Но так же она очень сомневалась, что я пройду по конкурсу. Тогда мы заключили с ней договор, что если я не поступлю, то вернусь домой и в своём родном городе пойду на экономический.
И вот она я, еду навстречу своим желаниям и мечтам! Дорога была не то что бы весёлой. Я всё время повторяла про себя слова, которые выучила для сценки, для вступительного экзамена. А мамин знакомый напевал себе под нос какую-то не знакомую мне мелодию.
Когда мы приехали в аэропорт, он помог мне донести вещи и пожелал на прощание удачи.
В Лос-Анджелесе я приземлилась в 6 часов вечера, поэтому решила сначала отвезти вещи в мою временную квартирку, а потом немного прогуляться. Мне нужно было где-то жить пока идут вступительные экзамены. По объявлению в интернете я нашла маленькую коморку, квартирой это нельзя было назвать.
На такси была огромная очередь и я, заняв место за какой-то женщиной, решила пока позвонить маме.
- Привет, мам!
- Привет – сонно, но с энтузиазмом, ответила мама – Как долетела?
- Всё отлично! Вот стою в очереди на такси.
- А я только проснулась. Ну, раз у тебя всё хорошо, то давай не будем зря тратить бешеные деньги за разговор. Позвони мне, как приедешь в квартиру.
- Хорошо. Пока!
Хотя она ничего об этом не сказала, но я точно знала, что она не спала всю ночь, думая о том, как я там в самолёте. Иногда мне так надоедает эта материнская забота!
Вспоминая, сколько раз мама попусту за меня волновалась, я забылась и очнулась только когда водитель, наверное, уже раз в третий, спрашивал, еду я или нет. Я быстро закинула вещи в машину и назвала нужный адрес.
«Вот и начался путь к мечте всей моей жизни...» - подумала я, отъезжая от аэропорта, и смотря на вечереющее небо.


Глава 2. Знакомство с Лос-Анджелесом.


«О-фи-геть.... » ахнула я, когда только открыла дверь в мою коморку. Ключи мне выслали посылкой.
Владельцы «квартиры» куда-то срочно уезжали и не смогли дождаться меня в ЛА.
На фото «квартирка» смотрелась гораздо лучше и куда более чище... Пол был залит чем-то жидким и жутко вонючим. Стояла совсем другая мебель, сильно изношенная и потрёпанная. А на стенах были видны капельки цветных красок.
«Мдаааа... Чем же они тут занимались? Видимо решили позвать парочку друзей и отпраздновать свой отъезд. Хотя, могла бы и сама додуматься что за 200$ в месяц можно даже не надеяться на ту картинку, что была на фото» - я стояла у двери, даже не закрыв её и размышляла – «Кажется сегодня вечерняя прогулка отменяется... У меня есть ещё три дня до экзамена. Сегодня приберусь здесь, а завтра уже пойду осматривать достопримечательности. Не спать же мне сегодня в таком свинарнике!?»
Тут я вспомнила, что обещала позвонить маме. Сейчас она должна быть уже на работе. Хорошо, что тут хотя бы домашний телефон есть.
Я набрала номер, сказала маме, что я доехала и, что коморка точь-в-точь, как на фотографии.
Я решила не говорить про этот свинарник потому, что зная мою маму и её любовь к чистоте, она сейчас бы всё бросила и приехала здесь убираться.
Часа два я вымывала только пол. Эта дрянь оказалась ещё и плохо смываемой. Стены я решила не трогать, побоялась размазать всё ещё сильнее. Протёрла везде пыль и начала разбирать вещи.
Когда я закончила, была уже полночь. Я решила хорошенько выспаться перед завтрашней прогулкой, плюс я очень устала пока превращала свой свинарник во что-то похожее на квартиру.
Проснулась я, как это ни странно, в 9 утра. Обычно, когда мне никуда не нужно, я просыпаюсь в 11-12 дня.
Я приготовила себе кофе (мама не отпустила меня без продуктов, из-за которых меня чуть не впустили в самолёт), сделала бутерброд с колбасой и сыром, потом сходила в ванну и к 11 часам дня я была уже готова выходить на улицу.
Кроме увлечения театром мне ещё очень нравится фотографировать. Я, ещё в 10 классе, выпросила у мамы профессиональный фотоаппарат и с того дня, как мне его купили, с ним не расстаюсь.
Для начала я решила побродить по Западному Голливуду, району в котором я теперь жила, и посмотреть, а заодно и по-фотографировать, как живут русские в Америке.
Для тех, кто не знает Голливуд не самой дорогой и престижный город в составе ЛА. Он, наоборот, считается наиболее дешёвым. Знаменит он просто от того, что в Восточном Голливуде расположено множество киностудий и предприятий индустрии развлечений. И конечно я решила поселиться именно здесь от того, что тут очень много русских, переехавших сюда жить.
Часа через три я иссякла и решила, что нужно искать новое вдохновение. Для этого я залезла в Google и выяснила, какой район ЛА считается самый престижным и дорогим, а какой – средним.
Для начала я поехала в Санта-Кларита. Это, по мнению Google, средний район ЛА.
Приехав туда, я поняла, что успела сильно проголодаться. Я зашла в первое попавшееся мне кафе взяла салат, гамбургер, сок и пошла в парк, который был ближе всего ко мне.


Глава 3. Первая встреча.


Я уселась прямо на траву и начала жевать. Но тут я услышала какую-то зажигательную музыку. Прислушавшись, я узнала в ней Hip-Hop. Оглядываясь, я нашла и сам источник музыки. Это был ноутбук с, подключенными к нему, довольно большими колонками. Рядом танцевали трое ребят и три девушки. Видимо это была какая-то местная танцевальная группа.
Я быстро сложила свой неудавшийся обед в рюкзак и вытащила свой фотоаппарат. Я фоткала их уже минут 15, когда они перестали танцевать и заметили меня. Кто-то из них крикнул:
- Эй! Что ты делаешь?
- Я фотографирую, а что не видно? Нет, если вы стесняетесь, я могу перестать.
- Нет, мы не стесняемся. Подожди секунду, я подойду! – это сказал уже другой парень и направился ко мне.
Пока он шёл, я пристально разглядывала его. Он был брюнет, с красивым коричневым загаром, накаченным телом и широкой милой улыбкой, которая открывала (вау!) абсолютно белоснежные зубы.
- Привет! Меня зовут Тейлор, а тебя? – спросил он меня и протянул руку. У него был очень классный голос.
- Привет! Я Кристина. – быстро ответила я – Я вам помешала?
- Нет ни сколько. Просто мы не привыкли, чтобы нас кто-то фотографировал. – сказал он и вновь улыбнулся своей шикарной улыбкой.
- А, понятно. – промямлила я – Так вы не против если я вас ещё по-фоткаю?
- Конечно, нет. Сколько угодно!
- Класс! А вы, типа, танцгруппа?
- Да. Мы готовимся к поступлению в Калифорнийский институт искусств.
- Ладно!? Я тоже туда собираюсь!
- Да? Круто! На какой факультет?
- Актёрского мастерства.
- Ну, а куда мы, ты уже сама поняла.
- Тей! Ну хватит там уже болтать! Пошли репетировать! У нас ещё много чего недоработанного! – крикнул один из его приятелей.
- Эмм... Ну, мне кажется пора.
- Да, конечно. Иди.
- Ты ещё останешься здесь?
- Вообще-то я собиралась ещё кое-куда съездить... Но так уж и быть сегодня по буду вашим фотографом!
- Супер! – улыбнулся он и побежал к своей команде.
«А он ничего так...» - подумала я, смотря, как он убегает.
До самого вечера я фоткала их команду. В перерывах на отдых я познакомилась и с остальными членами группы. Двоих его друзей звали Бил и Джей, а девушек Анна, Кэти и Анжела. По ходу разговора я узнала что, они каждый день здесь тренируются и, что танцуют в одной команде вот уже 3 года, а теперь решили вместе поступать в университет искусств. Я же рассказала им немного о себе, откуда я и т.п.
Когда стемнело, и уже неудобно было танцевать, они пригласили меня поехать с ними на пляж. Но, хотя я очень сильно хотела, я отказалась. Я провела с ними целый день и уже наизусть знала все движения в их танце, а свою сценку я не повторяла уже три дня.
- Что ж, очень жаль... Я надеялся, что мы ещё пообщаемся... – опустив голову, проговорил Тейлор.
- Ты так говоришь, как будто мы больше никогда не увидимся!
- Значит, ты снова придёшь? – он явно воспрянул духом.
- Если позовёте, то да, конечно! Вот мой телефон.
- Я обязательно позвоню тебе!
- Ну, мне пора. До встречи!
- Пока! – почти хором ответили они мне.
«Классные ребята, очень весёлые и добрые. Правда Кэти смотрела на меня как-то злобно, хотя может я сама себе это придумала?» - думала я, уходя домой.
«Ты что втрескался? Отвали!» - послышалось мне, когда я отошла от них метров на 10.
«Нет, мне наверно просто показалось» - успокоила я сама себя.


Глава 4. Что за?!


В свою коморку я вернулась уже в одиннадцатом часу ночи. И, не смотря на то, что мне очень хотелось спать, начала репетировать.
Я пробежалась по тексту, отчеканила его, добавила все нужные движения и успокоилась, узнав, что я всё замечательно помню.
Затем я начала готовится ко сну, и здесь поймала себя на том, что думаю о сегодняшнем знакомстве с Тейлором и его компанией. Мне очень понравились эти ребята, такие жизнерадостные. Но та девушка Кэти была какой-то отстранённой. За весь день она сказала мне всего два слова «Привет!» и «Пока!». И то, последнее слово она сказала с таким выражением, что скорей это означало «катись отсюда подальше» и «надеюсь, я тебя больше не увижу!».
Не знаю, почему она себя так вела... Может это просто защита от внешнего мира... Может она считает, что я могу чем-то навредить их коллективу?
Телефонный звонок. Хмм... Наверное, это мама. Я была так увлечена разговорами с моими знакомыми, что ни разу ей не позвонила.
Я нашла свой сотовый, но номер не определился. Странно... Кто бы это мог быть? Я ответила.
- Да?
- Эмм... Привет! Это Тейлор!
«Омг!»
- Привет, Тейлор! Не думала, что ты так скоро мне позвонишь!
- Ну... Я просто хотел узнать, как ты добралась. Наверное, стоило тебя проводить...
- О, нет, даже не думай об этом! Со мной всё в порядке! Я вообще-то уже собиралась ложиться спать.
- Я помешал?
- Ни сколько! Я даже рада, что ты позвонил. Я только, что вспоминала о тебе и твоих друзьях!
- Да? И что же именно ты вспоминала?
- На самом деле я думала о Кэти... А точнее о её поведении... Я, кажется, ей не нравлюсь...
- Ой, не бери в голову! Просто она не любит когда мы, парни, знакомимся с другими девушками.
- Она что встречается с кем-то из вас?
- Нет...
- А что тогда?
- Давай мы как-нибудь при встрече об этом поговорим? Сейчас тебе, наверное, стоит хорошенько выспаться. Насколько я знаю, у тебя тоже завтра первый экзамен?
- Эмм... Нет. С чего ты это взял?
- Просто мне только что позвонили и сказали, что творческий экзамен перенесли на завтра.
- Мне никто ничего не говорил...
- Возможно, его перенесли только танцорам, но для верности зайди на сайт университета. Там должно быть всё написано.
- Хорошо, спасибо за информацию! Пожалуй, я пойду.
- Да, мне тоже пора. Не хочется завтра опозориться перед приёмной комиссией.
- Значит, до завтра? Как раз расскажешь мне про Кэти!
- Ну, давай посмотрим, что будет завтра. Спокойной ночи, Кристин! Очень рад был услышать твой голос!
- Да, я тоже! Спокойной ночи!
Так, надо зайти в интернет. После не большого поиска я нашла нужную мне страницу.
- О нет! – вскрикнула я и чуть не уронила ноутбук – Экзамен действительно уже завтра!


Глава 5. Сумасшедшее утро.


Я ещё 3 раза прорепетировала сценку, поставила будильник на 6 утра и, как только моя голова коснулась подушки, отрубилась.
Но сон мой был не долгим... Часа в 3 ночи мне позвонила мама. Я постаралась быстро рассказать ей о том, что делала весь день, но мой рассказ, дополняемый мамиными вопросами, затянулся надолго. В общем, когда я уже рассказала всю историю и уже в 4 раз извинялась, что не звонила ей весь день, у меня прозвенел будильник.
«Ну, отлично...» подумала я, попрощалась с мамой и пошла умываться.
Я, почему-то, была не голодна, поэтому выпила только чашечку кофе, оделась и поехала в университет.
На улице уже светило солнышко и пели птички. И я не смогла удержаться от парочки фотографий с маленькими птенцами, сидящими на, растущем рядом со мной, дереве.
Пока я была увлечена фотографированием, ко мне кто-то подошёл сзади и поздоровался совсем не дружелюбным тоном.
Я обернулась и увидела Кэти! Первой мыслью было: «Как она узнала, где я живу!? Я ведь даже не говорила, в каком районе поселилась!»
С минуту я смотрела на неё ошарашенными глазами. Не дождавшись моего приветствия, она начала говорить:
- Значит так. Я не знаю, что ты там задумала на счёт Тейлора, но я советую тебе к нему не приближаться, иначе ты об этом очень пожалеешь!
- Извини, но ты ошибаешься. Я ничего не думала на счёт него! – я догадывалась, к чему она клонит.
- Это пока... Но я предупреждаю тебя, не лезь к нему!
- Я, кажется, начинаю понимать, о чём ты... Ты ревнуешь, верно? Из вчерашнего разговора я поняла, что Джей встречается с Анжелой, а Бил – с Анной, а ты не привлекаешь Тейлора. И тут появляюсь я, и Тейлор целый день от меня не отходит. Теперь понятно, почему ты так злобно смотрела на меня!
- Ахахахахахаха! Ты такая же дурочка, как и все! Причём тут любовь вообще!? Тей мой друг, но не больше, я никогда не думала о нём, как о парне! Но в скором времени он мне понадобиться и нельзя допускать того, чтобы он ухаживал за кем-то! Иначе он будет только мешать!
«Тааааак.... А вот теперь я совсем ничего не понимаю...»
- И для чего же он так тебе нужен?
- Это совершенно не твоё дело! А вот тебе мой совет: проваливай к себе в Сибирь и никогда сюда не возвращайся!
- Вообще-то я жила не в Сибири...
- Да мне плевать! Даю тебе два дня! – пригрозила она мне и развернулась, чтобы уйти.
- Я не боюсь тебя! И не собираюсь уезжать!
- Тем хуже для тебя. – ответила она мне и скрылась за поворотом.
И для чего же ей так понадобился этот парень? Она определённо говорила правду о том, что он для неё просто друг. А если ему угрожает опасность? Надо будет с ним поговорить на эту тему... Или не стоит? Может, это действительно не моё дело? Нет, я так не могу... Я привыкла помогать людям, даже если мне самой взамен угрожают. Я обязательно выясню, что здесь происходит!
«Ах, чёрт! Скоро же экзамен начнётся!» вспомнила я, и побежала до ближайшей остановки такси.


Глава 6. Экзамен.


Всю дорогу я думала о том, что только что произошло. Я не понимала ровным счётом ничего! То ли она мне мозги запудрила, то ли он действительно для чего-то ей нужен. Может быть, он богат и она собирается выйти за него, а потом отобрать все деньги? Хотя, судя по её внешнему виду, она не из бедных и даже наоборот.
Что же ей от него нужно? Не-по-ни-ма-ю!
Окунувшись в свои мысли, я и не заметила, что мы уже приехали. Но грубый голос водителя вывел меня из состояния раздумий.
Я заплатила ему и вышла из такси на лёгкий, прохладный ветерок просыпающегося дня. Здесь было очень красиво! Само здание университета было довольно старым, но, Боже, как оно правильно смотрелось на фоне зелёного газона, могучих, высоких деревьев и не до конца вставшего солнца... Я просто стояла и любовалась этим, а когда очнулась, позволила себе сделать несколько фотографий.
Я последовала по направлению к главному входу в здание. Мимо меня проходили поступающие. Казалось, что чтобы просмотреть их всех нужно было не менее 10 дней, а экзамен только сегодня.
Я зашла внутрь, прямо напротив входа стоял стол. Видимо, здесь можно было узнать, в какую аудиторию мне нужно было идти. Я подошла к сидящим за столом, назвала свою фамилию, имя и город, откуда приехала.
Взамен мне сказали, что мне нужно пройти на 3 этаж, там я всё увижу. Также здесь мне дали мой номер. Я была 169-ая!
«Да уж... День обещает быть длинным!» подумала я, резко развернулась и... Очень больно в кого-то врезалась!
- Извини, пожалуйста! – сказал очень знакомый голос.
Я подняла голову. Да это был он. Тейлор.
- Нет-нет! Всё в порядке! Ух, какой же ты твёрдый! Ты что вообще из спортзала не вылазиешь?
- Я хожу туда только по выходным!
- Что-то не заметно!
- Мой тренер тоже говорит, что у меня слишком быстро растут мышцы. Но мне это даже нравится! Не надо особо напрягаться! – проговорил он и улыбнулся невинной улыбкой.
«Пожалуй, не стоит пока говорить ему о сегодняшнем утреннем происшествии... Лучше после экзамена. Вдруг они поссорятся и не смогут нормально выступить? И в этом буду виновата только я!»
- Ты уже взял свой номер?
- Да. Наша команда 335 в очереди... А ты какая?
- Я 169! Да мне оказывается ещё и повезло! – ухмыльнулась я.
- Да, это точно! Не хочешь дождаться меня, а потом сходить куда-нибудь прогуляться?
«Идеальная возможность будет поговорить с ним!»
- Конечно! Позвони мне, как только вы освободитесь.
- Обязательно.
- Ну, я пойду.
- Да, я тоже. Увидимся! – сказал он мне, развернулся и пошёл в другом направлении от нужной мне лестницы.
«Этот парень нравится мне всё больше! Так, стоп! О чём это я!? Сейчас все мысли должны быть об экзамене» подумала я и поплелась в нужную мне аудиторию.
В коридоре была уйма народа! Я присмотрела себе место на подоконнике, села, воткнула наушники и стала ждать своей очереди, поглядывая на загорающуюся табличку с номерами.
Часа через полтора – два, загорелся мой номер. Обычно я очень волнуюсь, но сейчас мне нисколько не было страшно. Я зашла, положила на стол своё портфолио, сыграла свою сценку, мне задали пару вопросов и отпустили. Уж не знаю, насколько я им понравилась, но после моего выступления они улыбались, а один из комиссии даже поаплодировал. Что ж будем ждать результатов.
Выйдя из аудитории, я решила позвонить Тейлору и спросить долго ли они ещё. Оказалось, что сейчас проходят комиссию только 217-ые. Я сказала ему что буду где-нибудь здесь поблизости и направилась на улицу.
Я прогулялась вокруг здания и нашла красивый маленький фонтанчик, рядом с которым решила поваляться на траве, в ожидании конца экзамена Тейлора.


Глава 7. Не о чём беспокоиться!


«Как же сказать ему об этом? А вдруг он примет меня за сумасшедшую?! Но ведь он сам говорил, что мы поговорим о ней при встрече» - мы шли по Лонг-Бич и делились впечатлениями от экзамена.
Сегодня было не очень жарко, прохладный океанский ветер мягко обдувал моё лицо. Тёплый песок под босыми ногами успокаивал и приободрял меня на разговор, которого я очень не хотела. Но я должна была знать всё о ней. Должна была знать, почему она мне угрожала. Должна была знать, зачем ей нужен такой хороший парень, который, я просто уверена в этом, никогда не причинял другим вреда.
- Мне казалось, что сейчас я забуду следующее движение и тогда всё пропало! А мои друзья никогда мне этого не простят! Я так волновался! Но моё тело само двигало меня и всё вышло просто прекрасно! Даже принимающие экзамен аплодировали! – он был весь захвачен рассказом об экзамене и говорил, обо всём размахивая руками, не сдерживая эмоций.
- А мне, почему-то было совсем не страшно... Я даже сама этому удивилась! Обычно я так нервничаю перед выходом на сцену, а здесь – ничего. Но мне похлопал только один из комиссии, довольно старый мужчина. Хотя, может быть, я волновалась бы больше, если бы думала только об экзамене...
- У тебя что-то случилось? – он волновался за меня, а должен был думать о себе!
- Не со мной... С тобой...
- Со мной, вроде, всё в порядке. Я не понимаю, о чём ты?
- Ко мне сегодня утром заходила Кэти... – я медлила.
- И? – он заметно напрягся.
- В общем... Она сказала мне, чтобы я не приближалась к тебе... Иначе мне не поздоровится...
- Я уж подумал, что что-то серьёзное произошло! – выдохнув, сказал он. – Она уже давно мечтает быть со мной. И однажды даже сама предложила мне встречаться, но...
- Дело не в ревности! – перебила его я – Она сама это сказала, но я бы узнала, если бы она врала мне! Послушай меня, я с детства разбираюсь в людях и советую тебе держаться от неё подальше!
«Хм... То же самое она говорила мне утром о Тейлоре... Чёрт!»
- Боюсь, она задумала что-то очень не хорошее!
Он смотрел на меня, явно не воспринимая всерьёз. Он не верил мне! Значит, теперь я не успокоюсь, пока не узнаю, что здесь происходит! Чувствую себя как в каком-нибудь дешёвом детективе!
- Кристин, пожалуйста, не думай о ней. Я уверен, что это самая обыкновенная ревность, хотя мы с тобой просто друзья. Давай забудем её и просто повеселимся? Чем бы ты хотела заняться?
- Честно говоря, я давно мечтала прокатиться на американских горках...
- Ну, вот и отлично! Поехали, я знаю один очень крутой парк аттракционов! – он улыбнулся и сразу забыла всё то, о чём я думала последние несколько часов, но я обязательно вернусь к этой проблеме. Немного позже.
Я позвонила маме, рассказала ей об экзамене и весь оставшийся день мы провели, катаясь на все возможных аттракционах.
Несмотря на все мои причитания, Тейлор проводил меня до дома, и я свалилась на кровать, засыпая уже на лету.
Утром я проснулась в холодном поту... Мне приснился кошмар, главным героем которого был мой новый хороший друг – Тейлор...


Глава 8. Очень странно.


Мы с Тейлором вновь прогуливались по пляжу, болтали о разных, интересных нам, вещах. И тут разговор плавно перетёк в тему о любви и отношениях. Он рассказывал о своих девушках и неудачных свиданиях, а я о своих парнях и о том, как однажды потеряла дорогого мне человека.
Когда я закончила историю, он вдруг резко остановился. Я обернулась спросить, что случилось, а он стоял рядом и в следующий миг мы уже целовались. Мы долго не могли оторваться друг от друга. И мы так бы и стояли, если бы кто-то резко не одёрнул меня за плечо. Это была Кэти. У неё в руке был пистолет. Она начала целиться в Тейлора, но тот заплакал и стал ползать перед ней на коленях. Он просил, чтобы она не убивала его и что он сделает всё, что она захочет! Я не верила своим глазам. Тей, такой мужественный и сильный плакал как ребёнок!
Сцена сменилась и вот я уже стою на краю обрыва, а Тейлор с Кэти смеются надо мной. Кэти что-то шепчет ему на ухо и тот начинает двигаться в мою сторону. Он приближается ко мне вплотную и, разрываясь громким смехом, толкает меня.
«Боже, боже, боже! И приснится же такое!» - я вскочила с кровати, всё ещё в страхе за свою жизнь и отвращении к Тейлору. Через некоторое время я уже успокаивала себя тем, что Тейлор не такой, а Кэти не решилась бы на убийство ради него.
Я решила принять душ, чтобы избавиться от дурных мыслей. Стоя под ледяной водой, я, наконец, полностью успокоилась. Затем я налила себе кофе и подумала, что нужно срочно решать проблему с Кэти.
Сперва нужно было узнать, что она задумала. Я позвонила Тейлору и узнала, что сегодня они снова будут репетировать в том парке с 11 часов. На часах уже было 10.
Я быстро собралась, покушала и отправилась за ответами на свои вопросы.
Когда я приехала в Эммаус парк репетиция была в самом разгаре. Я валялась на травке и обдумывала, что я буду спрашивать о Кэти.
Через некоторое время они устали танцевать и прервались на отдых и перекус. Сначала, я решила поговорить с Анжелой. Она нравилась мне больше всех, после Тейлора. Девушка была очень симпатичной и доброй, заботливой и милой. У нас были очень похожие характеры.
- Анжела? Можно тебя на минутку? – она поцеловала Джея и подошла ко мне.
- Что ты хотела?
- Ты не покажешь мне, где тут ближайшая дамская комната? Я переусердствовала с газировкой...
Это была правда, сегодня было очень жарко. Я очень пожалела, что надела длинные шорты, а не юбку, например. Тейлор то и дело бегал за новой порцией минералки или мороженого. Я не просила его об этом, но он каждый раз так настаивал и улыбался своей шикарной улыбкой, что я не могла ему отказать. А как на меня смотрела Кэти! Я и так сгорала от жары, но под её взглядом, я думала, что вот-вот загорюсь!
- Да, конечно, идём! Я только скажу Джею! – она подошла к нему, объяснила всё, но судя по его лицу, он не хотел её отпускать. В конце концов, он заявил:
- Ребят, Кристине нужно в туалет, мы проводим её и вернёмся!
Мне стало так стыдно! Никогда не любила, когда обо мне говорили что-то так беспардонно...
Анжела одёрнула его за рукав:
- Джей, ты её смущаешь! Неужели я должна тебя учить манерам поведения?
- Да что я такого сказал? Что естественно, то не безобразно!
- Когда тебе говорят такие вещи нельзя всем объявлять об этом, тем более таким образом!
- Каким?
- Ладно, мы с тобой позже поговорим на эту тему! А сейчас идём!
Они подошли ко мне и мы направились к выходу из парка. Сначала мы шли в тишине, потом Анжела заговорила:
- Ты извини его... Он иногда бывает таким не сносным!
- Да всё в порядке, – успокоила я её – На самом деле я хотела поговорить с тобой наедине, но думаю, что Джей тоже сможет мне помочь.
- Нет, раз тебе нужно поговорить с Анжелой я могу пойти обратно.
- Нет уж. Теперь тебе придётся тоже поучаствовать в беседе.
- Хорошо. Так что у тебя там?
Я долго думала как начать этот разговор, но сейчас решила спросить на прямую.
- Расскажите мне о Кэти. Я явно ей не нравлюсь и я хочу знать почему.
Они как-то странно переглянулись и мне это совсем не понравилось...


Глава 9. История.


Мы зашли в кафе и сели за самый дальний столик. Здесь было прохладно и довольно приятнее разговаривать, чем на той жаре, на улице.
К нам подошёл официант, мы заказали по мороженому и, пока Анжела и Джей собирались с мыслями, я сходила освежиться.
Когда я подходила к столику они о чём-то бурно шептались. Сев напротив них я начала ждать их рассказа.
Первым заговорил Джей:
- Однажды мы после тренировки остались у Тейлора дома. Мы часто ходим к нему. У него огромный дом и классные родители. После ужина все вместе, кроме Кэти, ей нужно было доделать какую-то работу, и она ушла в комнату Тейлора, мы сели во дворе вокруг очага. Его родители часто рассказывали нам интересные истории, а сегодня обещали что-то, что частично касается нас. Конечно, нам было очень интересно.
Как только мы успокоились отец Тея, Дениэл, начал свой рассказ:
Эта история об одном старинном клане, и о том, как этот клан разделился на два враждующих общества.
Когда-то давно, когда на эти земли только начали переезжать люди Старого Света, здесь обосновалось поселение долголетних и очень сильных физически людей. Ближние поселения боялись их и никогда не подходили к ним близко.
Но однажды маленький мальчик из соседней деревни ушёл гулять в лес и так и не вернулся к вечеру. Несколько мужчин той деревни отправились на поиски мальчика.
Они шли уже пару часов, но следов мальчика нигде не было. Тут один из мужчин заметил какое-то движение среди деревьев...
Джей прервался, и Анжела продолжила вместо него:
Навстречу им вышли те, кого они так сильно боялись – Стронгеры (так их называли). Они спросили у мужчин, что они делают так далеко от своего поселения и тогда те им ответили, что ищут потерявшегося мальчика. Стронгеры вызвались помочь им, но попросили мужчин вернуться обратно в деревню.
Сами себя Стронегры называли – Фьюэнимами, на их языке это обозначало несколько животных. Назывались они так, потому что с давних времён их предки могли превращаться в одного хищника, одного травоядного, одну птицу и одно насекомое каждый. И они переняли от предков этот дар. Фьюэнимы никогда не рассказывали об этом соседним поселениям.
И вот когда мужчины ушли они решили перевоплотиться и разделиться. Несколько из них превратились в птиц и полетели над лесом, другие же – в наземных существ и побежали за птицами, ища на земле запах мальчика. Через час после поиска они напали на след. Но присутствовал также и запах одного из них. Ещё через полчаса они нашли двух Фьюэнимов и того мальчика.
Теми двумя были мужчина и женщина. Они хотели попробовать питаться людьми. Птицы хотели атаковать их с воздуха, но не успели... За пару секунд мужчина и женщина разорвали ребёнка и, насытившись им, получили огромную силу от его крови.
Все Фьюэнимы были подавлены происшествием. Они изгнали тех двоих.
Когда жители соседнего поселения узнали о том что их мальчика не нашли они решили сами продолжить поиски. Но в лесу больше не было бедного мальчишки.
Фьюэнимы видели, как были подавлены родители мальчика и решили отомстить предателям поселения. Три месяца они разыскивали тех двоих, а когда нашли, решили сначала понаблюдать за ними. Ещё неделю они смотрели за теми двумя и заметили, что они больше не могут превращаться ни в кого, кроме хищника. Фьюэнимы решили, что предатели и так уже наказаны и вернулись в своё поселение. Сказав, что те двое теперь другое племя – они назвали их Уанэнимы, что означало одно животное.
Я сидела, раскрыв рот... Анжела и Джей ничего не говорил, видимо их реакция была похожа на мою, когда они впервые услышали этот рассказ...
Через пару минут я опомнилась и спросила:
- Ну а как же эта история касается вас?
- Мы и сами толком не знаем... – ответил Джей – Родители Тейлора сказали нам только то, что когда придёт время, мы сами поймём...
Мы снова молчали.
«Такое чувство, что я попала в фантастический мир – с монстрами, перевоплощениями...»
- Анжела ты не сказала самого главного... – нарушил тишину Джей.
- Ах, ну да... Понимаешь, во время рассказа, незаметно для всех, Кэти пришла, и весь рассказ стояла за спинами родителей Тейлора. Когда же история была закончена, Кэти была ужасно зла и начала кричать родителям Тея, что они не имели права рассказывать это нам сейчас, когда мы ещё не достигли нужного возраста. Затем развернулась и убежала прочь. Мы до сих пор не знаем, что она тогда имела ввиду, а родители Тейлора сказали, что не знают о чём она говорила.
- И вы во всё это верите? В то, что это не просто рассказ, а что такое на самом деле было? – любопытствуя, спросила я.
- Пф! Ты что смеёшься? Как ты себе это представляешь? Даже если когда давно такое на самом деле произошло, то с учётом развития общества и того что никто больше не верит в сказки – мы врядли имеем к этому какое-то отношение! – ухмыльнувшись, проговорил Джей.
- Ну почему никто? Я верю... – смутившись, сказала я.


Глава 10. Чудесный вечер.


Мы шли по улице ЛА и болтали ни о чём. А я всё думала о той истории. Она просто не выходила у меня из головы и не давала покоя...
Через некоторое время я заметила, что стало тихо. Голос Тейлора умолк. Видимо он заметил, что я его уже давно не слушаю...
- Извини... Просто кое-что мне никак не даёт покоя...
- Что же такое важное ты сегодня узнала? После вашей прогулки с Анжелой и Джеем ты сама не своя... Всё молчишь и только поддакиваешь... А сейчас даже перестала меня слушать...
- Правда, прости... Обычно я не позволяю себе так относиться к друзьям...
- Ты не ответила на вопрос. – видно было что он беспокоится за меня, мне стало даже стыдно от этого.
- Ты посмеёшься надо мной. Я знаю. Ты относишься ко всему этому очень не серьёзно! Хотя, может, это просто я принимаю всё близко к сердцу...
- Кристин, я жду ответа.
«Чёрт... Ну, вот что я ему сейчас скажу? Тейлор, я поверила той истории про твоих предков и мне кажется, что Кэти твой враг. Вообще круто! Он примет меня за дуру! Ай! Ну и ладно!»
- В общем, Анжела и Джей рассказали мне историю, которую в свою очередь им рассказали твои родители однажды. Ту историю про твоих предков и про превращения.
- Иииии?
- Ну, понимаешь, я верю в эту историю!... Давай смейся надо мной! Я уже привыкла к насмешкам в свой адрес!
Ответа не последовало... Я повернулась к нему, и оказалось, что он остановился в пяти шагах от меня.
- Что с тобой? – удивилась я.
- Я просто пребываю в небольшом шоке от услышанного... Почему ты поверила этой истории? Это же просто очередная байка от моих родителей! Я не собираюсь смеяться над тобой, но я просто не понимаю, почему ты в это веришь?
- Не знаю... Наверно я просто наивная дурочка... Нет, я маленькая девочка, которая не успела вырасти, поэтому наверно я до сих пор верю в сказки...
- Слушай, - он подошёл и обнял меня за плечи и прошептал так нежно – пожалуйста, никогда себя так больше не называй, хорошо? Ты моя подруга и я не позволю тебе страдать из-за какой-то истории моих родителей. Обещай мне, что больше никогда не будешь думать о ней!
- Ладно, обещаю, что больше ты не услышишь от меня об этой истории и, что я больше не буду о ней думать.
- Вот и замечательно, а теперь идём. Вечером довольно прохладно и ты можешь замёрзнуть.
- Да, пошли.
Он отпустил меня, и мы потопали дальше по улице. Я сдержала данное слово и освободила свою голову от ненужных мыслей. И только после этого я заметила, как красив ночной Лос-Анджелес...
Вдоль улицы горели фонари и ярко освещали всё вокруг. Здесь стояли богатые и роскошные дома. А справа от нас, на возвышавшемся холме, светилась надпись Hollywood. И как приятно было дышать свежим вечерним морским воздухом. Я готова была идти так всю ночь и просто наслаждаться тишиной, как вдруг громкий вой пронзил всю эту идиллию.
- Что это?! – шепнула я Тейлору, так как не смогла сказать это громче.
- Ни что, а кто. – будничным тоном сказал Тейлор. – Это койот. В этих краях это частое явление, хотя сегодня он воет очень громко... Наверно где-то близко к городу.
- Мне страшно...
- Не бойся, в город он не зайдёт, но если хочешь, я могу остаться сегодня с тобой.
- А что скажут родители?
- Я позвоню им и предупрежу, что не приду сегодня.
- Вот так просто? И они спокойно тебя отпустят?
- Да. Они у меня продвинутые. – улыбнулся он – Понимают, что я уже не ребёнок, и что смогу за себя постоять.
- Тогда, да, пожалуйста. Останься. Хотя врядли у меня хватит места на двоих.
- Я могу и на стуле поспать! – засмеялся он.
- Ну нет, уж кто и будет спать на стуле так это я!
- Я не позволю тебе. – пожав плечами сказал он. – Даже если ты успеешь уснуть на стуле, я перенесу тебя на кровать.
- Это не честно! У нас в России так не принято! Гость должен получать только самое лучшее!
- Кристин, это Америка. И это я.
Так мы спорили всю дорогу до дома. Когда мы пришли, я напоила его чаем, от ужина он отказался, увидев, что в холодильнике, у меня почти ничего нет, сели на диван и снова начали болтать обо всём на свете.
Он очень мне нравится, в смысле как друг. Я могу рассказать ему всё что угодно и быть уверенной, что никто об этом никогда не узнает. И он так же может рассказать мне всё, что его волнует, а я выслушаю и пойму, и возможно дам какой-нибудь совет. Я боюсь потерять такого друга. В России ко мне часто очень дурно относились. Постоянно издевались надо мной. А здесь все так доброжелательны. И с каждым днём я понимаю, что должна была родиться здесь, в этой чудесной стране, а не в той гадкой и неприятной России.
- Завтра уже должны объявить тех, кто поступил в Институт! – прервал мои размышления Тейлор.
- Ладно?! Серьёзно? А почему я опять ничего не знаю?!
- Хах! Наверно потому что не заходишь на их сайт! Там всегда обо всё пишут.
- И во сколько будут известны результаты?
- В 8 утра их вывесят у главного входа в универ.
- Боже, хоть бы я поступила! Если меня не примут... Мне придётся вернуться назад в Россию...
- Как?! Почему?!


Последний раз редактировалось: fair (Ср Июл 14, 2010 5:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fair

fair


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 30
Откуда : Тольятти

Другая жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Другая жизнь   Другая жизнь Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 5:53 pm

- Мы договорились с мамой, что если у меня ничего не получится здесь, то я вернусь на родину и поступлю на экономический... В общем, моя жизнь будет закончена...
- Я уверен, что тебя взяли! Завтра мы уже будем отмечать наше поступление!
- Хорошо, что хоть ты в меня веришь.
- Я всегда буду верить в тебя.
Он смотрел на меня так, будто мы с ним никогда больше не увидимся, и что сейчас я сяду на самолёт и уже никогда не вернусь. Мне стало так паршиво, что я предложила лечь спать, чтобы завтра пораньше приехать в универ.
Он всё-таки не дал мне уснуть на стуле. Я притворилась спящей, а он исполнил своё обещание и перенёс меня на диван. В тот момент я подумала о том, что никто до него ещё не носил меня на руках, причём так нежно и ласково...


Глава 11. А всё казалось, как в сказке...


Утром меня разбудил телефонный звонок. На дисплее горело – Мама.
«Да, давненько я ей не звонила... Но почему так рано? Время ещё только половина пятого... Надо будет напомнить ей, что у нас разница в 11 часов...»
Я проболтала с ней вплоть до 6 часов, но она так бы и не попрощалась со мной, если бы я ей не сказала, что пора собираться и ехать в универ.
Заглянув на кухню, я увидела там тихо сопящего на стуле Тейлора. Он был таким милым. Я позволила себе слегка полюбоваться им и сделать пару фотографий. Надеюсь, он не был против.
После этого я сходила в душ, привела себя в порядок и приготовив кофе решила что пора бы уже будить Тея. Я долго думала, как это сделать... Но потом решила просто позвать его по имени.
- Тейлор... – проговорила я – Тейлор, просыпайся... Нам пора ехать за результатами...
Ответа не последовало... Тогда я тряхнула его за плечо:
- Тейлор!
- А! что такое?! Что-то случилось? – потирая глаза, сказал он.
- Ничего. – посмеялась я – Просто по-другому ты не просыпался!
- Да... Я всегда плохо встаю... – потянулся он.
- Я заметила. – улыбнулась я – Кстати ты должен извиниться передо мной!
- Что? За что? Я не дал тебе выспаться? Я вроде не храплю...
- Нет, я не об этом! Ты не храпишь. Ты перенёс меня на диван! Хотя должен был сам там спать! Теперь ты не выспался и будешь вялым весь день! Надо было отправить тебя домой вчера...
- Ну, во-первых, если бы ты отправила меня домой, то не узнала бы что сегодня будут объявлены результаты. А, во-вторых, я с самого начала обещал, что перенесу тебя, если ты уснёшь. Но всё равно извини, что пошёл поперёк твоим принципам...
- Ладно, всё нормально. Но если я когда-нибудь останусь ночевать у тебя, обещай, что уложишь меня на самое не удобное место для сна, в твоём доме!
- Обещаю! – показав ладонь, сказал он.
- Хорошо. А теперь пей кофе и ешь завтрак. Нам пора бы уже выезжать.
Через несколько минут мы покончили с завтраком и побежали ловить такси.
Всю дорогу я ужасно волновалась... Мне так не хотелось уезжать обратно... Я так хотела остаться здесь навсегда.
«А если я не поступлю?» - думала я - «Это ведь мечта всей моей жизни... Стать актрисой... Я хочу доносить до людей характер моего персонажа, хочу показывать им, как живут те люди за экраном... А если я не поступлю, то что? Я всю оставшуюся жизнь проведу сидя в офисе, в четырёх стенах и печатая отчёты на компьютере...»
- Ты решила остаться в машине? – я, кажется, вновь забылась, и только голос Тейлора вывел меня из оцепенения.
- А? нет, я просто немного задумалась...
- Тогда идём! Около входа уже куча народу толпится!
И правда, когда я вышла из такси я увидела огромную толпу. Одни ликовали, видимо они прошли экзамен, другие же плакали... Я на секунду испугалась, что сейчас могу стать одной из других... Но тут же распрямилась и пошла с высоко поднятой головой навстречу своей судьбе!
Подходя к толпе, я заметила друзей Тея. Они были одними из тех, кто... Ликовал! Значит они прошли! Я была так счастлива за них! Я не удержалась и накинулась на Тейлора с поздравлениями. Сначала он не понял, что со мной происходит, но услышав как Джей и Бил выкрикивают его имя и то, что они прошли, принял все мои поздравления.
«Теперь моя очередь...» - подумала я.
Приложив некоторое усилие – мы всё же пробились сквозь толпу и начали искать глазами листок с названием моего факультета.
Тейлор нашёл его первым и подозвал меня к нему. Но, когда я подошла, на его лице уже не было той ликующей улыбки... Он смотрел на листок и чем ниже опускались его глаза, тем грустнее он выглядел.
Я подошла к нему и начала изучать листок. Моего имени там не было... Всё внутри меня рухнуло... Осталась только пустота... Всё к чему я стремилась - исчезло. Я уже не видела толпы вокруг себя... Не было уже никого и ничего, кроме мысли о том, что мне пора возвращаться с небес на землю... Пора ехать собирать вещи и лететь обратно в Россию.
Я почувствовала, как чьи-то руки подхватывают меня и тянут прочь из толпы. Мне уже было всё равно. Теперь мне только хотелось покончить со всем этим и скорей вернуться на родину.
Меня усадили в машину и единственным, что у меня спросили, было:
- Что теперь?
- Собирать вещи и лететь домой...
Через некоторое время меня вытащили из машины и, открыв дверь в квартиру, посадили на диван. Тот же человек набрал номер на городском телефоне и попросил билет на самолёт до России в один конец.
- Кристин, следующий самолёт только завтра. Нормально?
- Мне всё равно когда...
Человек подтвердил бронь и повесил трубку. Потом подошёл ко мне и обнял меня за плечи. Так мы, кажется, просидели целую вечность, пока мои мокрые от слёз глаза не закрылись, и я очутилась в мире снов, в мире, где я была счастлива...
Когда я проснулась, тот человек ещё был здесь. Он сказал мне что-то типа «нам пора, а то опоздаешь на самолёт» и, подхватив меня за руку и взяв мои вещи, вывел меня на улицу.
Здесь ярко светило солнце, пели птицы, но всё это затмевала та пустота в моей груди, которая уже больше никогда не исчезнет...
Некоторое время спустя мы оказались в аэропорту. Тот человек помог мне пройти регистрацию и попросил, чтобы за мной проследили пока я не села в самолёт.
«Вот и всё... прощайте мечты... прощайте все надежды... я лечу обратно в Россию, и больше уже ничто и никто не сможет помочь мне...»


Глава 12. Недоразумение.


Шум приземляющегося самолёта, топот суетливых туристов и чьи-то нежные руки, обнимающие меня за плечи. Мне повезло, что был тот человек... Без него я бы даже идти не смогла. Я до сих пор находилась в шоке от вчерашней новости...
«Я не прошла» - это всё о чём я могла тогда думать.
Мой помощник передал меня в другие, безразличные ко мне руки.
- Я не прощаюсь с тобой – сказал тот человек – я надеюсь, что когда-нибудь мы снова увидимся... До свидания, Кристина!
Я очень хотела поблагодарить его за все, что он сделал, но не смогла сказать ничего. Голос отказывался меня слушаться...
Меня усадили на кресло в зале ожидания и унесли сдать в багаж мои вещи.
- Через 40 минут начнётся посадка на рейс Лос-Анджелес – Москва. – объявила женщина.
«Надо приходить в себя» - подумала я. – «Ну значит такова моя судьба, раз всё так получилось. Надо бы позвонить маме. Сказать, что она была права во всём и что завтра я уже буду дома... А где мой сотовый?!»
Я начала рыскать по всем карманам в поисках телефона и тут я услышала голос Тейлора.
- Кристина! Да подождите вы! – крикнул он на охранников – Кристин! Тебя приняли! Я забыл отдать тебе твой телефон! Только что позвонили и сказали что в их системе произошёл какой то сбой и когда они всё проверили оказалось что твоё имя стерлось! Кристина! Не улетай! Ты должна остаться здесь!
Он отбивался от охранников стоя за металлоискателем. Он был так силён что пятеро охранников не могли с ним справиться. Одной рукой он отмахивался от них, а другой показывал в доказательство своих слов мой сотовый...
- Я прошла... – прошептала я себе – Меня взяли! Я могу остаться!!! – теперь я уже кричала от радости, и мне плевать было на всех вокруг!
- Жди меня на улице! Я только возьму свои вещи! – крикнула я Тейлору и побежала за своим багажом.
Выйдя на улицу со своей сумкой, я тут же увидела мечущегося из стороны в сторону Тейлора. Он тут же подбежал ко мне и забрал мои вещи. А я набросилась на него, радуясь тому, что остаюсь здесь! Сейчас уже он поздравлял меня, а я была переполнена эмоциями.
Я забрала у него телефон и позвонила маме, чтобы сообщить эту новость. Я вкратце рассказала ей всё, что произошло, она тоже поздравила меня, и мы попрощались.
- Ты извини меня, Тейлор. Вчера ты весь день пробыл со мной, и я тебе очень за это благодарна, но ты даже не отметил своё поступление...
- Брось! Зато теперь мы можем отметить его вместе! – улыбнулся он, и я уже была согласна на всё!
- Так куда пойдём? – спросила я.
- Я знаю одно кафе на берегу. Там очень красиво! Особенно вечером...
- Тогда езжай домой, отдохни от меня немного и в 8 встретимся там!
- А твои вещи? Давай я помогу тебе донести?
- Не стоит, Тейлор, правда! Ты и так уже очень много для меня сделал! Я возьму такси.
- Хорошо... Но за такси плачу я!
- Ну ладно! Уговорил! – усмехнулась я и снова увидела его ослепительную улыбку. Надо будет спросить сколько «Орбита» он съел, чтобы его зубы так сияли!
Приехав домой, я не раскладывая вещей нашла платье которое я купила перед отъездом сюда, но ещё ни разу не одевала. Хотя было обидно, что Тейлор уже его видел, когда складывал мои вещи. Кстати, о вещах! Всё было сложено так красиво и аккуратно.
«Надо будет поблагодарить его за это» - подумала я.
Я сходила в душ, привела себя в порядок, и тут раздался звонок моего телефона.
«Хммм... Врядли это Тейлор. Ещё только 6 часов»
На экране светился не знакомый номер. Я взяла трубку.
- Когда же ты уедешь, наконец, отсюда? Я надеялась, что трюк с поступлением сработает и тебя здесь больше не будет! Кто же знал, что они заметят, что кого-то не хватает... Что ж ладно. Всё равно совсем скоро Тейлор больше не сможет находиться рядом с тобой, и тогда я приду за тобой, и ты ответишь за то, что не послушала меня в первый раз...
Кэти повесила трубку.
«Вот умеют же некоторые настроение подпортить! Ну, ничего я сегодня расскажу об этом Тею, и он больше близко к тебе не подойдёт! Бедный Тейлор... Что же ей надо от тебя... Ах, ну да... Я же обещала больше не думать об этом...»


Глава 13. Чудесный вечер.


Через час я уже была полностью готова и позвонила Тейлору узнать, где находится то кафе. Он объяснил, как туда добраться, и я пошла ловить такси.
Кафе то находилось на пляже Лагуна Бич, это место находилось довольно далеко от моего дома, но оно того стоило! Боже, как красиво там было! Лёгкий бриз заставлял моё платье колыхаться, а запах океана наполнял всю меня свежестью воды.
Тейлор уже был здесь. Он стоял около входа и ждал меня. На нём были джинсы, чёрные кеды и, сильно обтягивающая, подчёркивающая все прелести его тела, чёрная футболка. Как же он был хорош! Я начинала понимать, что он очень нравится мне... Мы друзья – это так, но мы уже столько пережили вместе, хотя знакомы чуть меньше недели! Я не знала, начинал ли он что-то чувствовать по отношению ко мне, поэтому решила отложить эти мысли и просто наслаждаться сегодняшним вечером...
- Вау!... Шикарно выглядишь! Я видел это платье, когда складывал твои вещи, и оно мне ещё тогда приглянулось. Но на тебе оно выглядит совсем иначе...
- Да, я умею испортить вещь своим телом...
- Что? Нет! Я не это имел ввиду! Я хотел сказать, что на тебе оно выглядит волшебно, просто потрясающе!
- Я пошутила, Тейлор... Спасибо. Вдвойне. Я хотела тебя поблагодарить за то, что ты так аккуратно сложил мои вещи. Это было очень мило.
- Ой, ладно тебе! Ну что? Идём? – улыбнулся он, и я, в который раз, была обезоружена и готова на всё!
- Да. Идём.
Мы вошли внутрь. Там было очень мило и изыскано всё обставлено. На стенах висели картины с видами на океан. По всему залы были расставлены цветы и маленькие пальмы. Но когда мы подошли к стойке с менеджером и Тейлор назвал свою фамилию, нас, через весь зал, провели на улицу...
- Ух ты... – не выдержала я – Как тут красиво...
Это было что-то невероятное... Здесь был небольшой фонтан и вдоль дорожке, по которой нас повели цвели необычайной красоты цветы, названия которых я не знала. Впереди шёл менеджер, и мне не было ничего видно за ним, но когда он отошел в сторону и остановился, показывая нам наш столик, я просто замерла и не могла пошевелиться... На островке, выложенного из камня, стоял столик, а вокруг этого островка лилась вода из того самого фонтана прямо в океан. А над ним ярко светила полная луна – огромная и серебристо-белая. Она, как фонарь, освещала этот маленький рай.
На столике стояла свеча и те цветы, растущие около дорожки.
- Тебе нравится? – спросил Тейлор.
- Ещё бы... Так, погоди... Это что, свидание?
- Нет-нет! – улыбнулся он – Ты моя подруга и я просто захотел сделать для тебя что-нибудь приятное!
- У тебя определённо получилось! Я – в восторге!
Мы сели за стол, нам подали меню, я заказала себе салат из крабов и апельсиновый сок, а Тейлор – мясо на косточке и вишнёвый сок. Официант ушёл, забрав у нас меню, за нашим заказом, а мы начали болтать.
- Слушай, Тейлор... Я знаю, ты просил меня об этом не вспоминать больше, но если бы она не позвонила - я не заговорила бы об этом сейчас.
- Что? Ты о Кэти? Она звонила тебе?
- Да, сегодня когда я собиралась сюда. Она сказала, что это она удалила меня из списка. Что надеялась, что после этого я уберусь отсюда...
- Как она?... Впрочем, не важно как. Она ответит за то, что сделала! Я обещаю тебе!
- Пожалуйста, Тейлор... Не надо ничего с ней делать. Просто не общайся с ней... Я боюсь за тебя. Она какая-то странная очень. Если что-то случится с тобой, я не знаю, что со мной будет! Ты – первый человек, которого я здесь узнала и первый мой друг здесь. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось...
- Да, что она может со мной сделать, скажи? Я просто поговорю с ней и...
- Тейлор! Пообещай мне, что не будешь разговаривать с ней!
- Ладно, хорошо. Только не сердись... Хотя, ты ужасно милая, когда сердишься – ухмыльнулся он, и я легонько пнула его под столом.
Мне было так неловко просить его не общаться больше с Кэти, ведь это всё из-за меня... И они в одной команде... Не знаю, что будет дальше, но я чувствую, что она ещё даст о себе знать. И не раз...
Вечер подходил к концу, и нам обоим не хотелось возвращаться так быстро домой, поэтому, когда Тейлор расплатился и мы вышли из кафе, я предложила пойти домой пешком. Тейлор согласился, и мы не быстрым шагом потопали по ночному Лос-Анджелесу. Но пройдя пару-тройку километров, решили, что доберёмся, таким образом, только к утру, поэтому поймали такси.
Когда мы остановились около моего дома, Тейлор пожелал мне спокойной ночи и спросил, не боюсь ли я оставаться одна. Я ответила, что справлюсь и он сев в машину уехал, а я так и стояла на обочине и смотрела вслед уезжающей машины:
- Что же ты делаешь со мной, Тейлор Лотнер...


Глава 14. А все только забыли о ней!

Прошло уже 2 месяца с того вечера... Мы с Тейлором и его друзьями веселились всё лето! Мы были все вместе, кроме Кэти... Она перестала общаться со всей командой, отказалась учиться с ними в универе и просто пропала. Но про неё никто уже не вспоминал, она осталась в прошлом для всех нас.
В конце июля мы отправились в путешествие по стране! Мы были в Вашингтоне, Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Лас-Вегасе, Сиэтле и Сан-Франциско! Это было незабываемо! Я привезла кучу фоток! Маме я не сказала о нашем путешествии, чтобы она не волновалась, но когда я отправила ей фотографии, она чуть с ума не сошла! Конечно, она злилась на меня, но потом успокоилась и сказала, что она рада за меня, рада, что я увидела страну, в которой я, возможно, останусь навсегда.
Правда, всё хорошее когда-нибудь заканчивается... Пришло 26 августа. Начало учебного года здесь всегда разное. В первый день учёбы мы приехали все вместе на пикапе Била. У каждого из нас была улыбка до ушей, и никто не мог себя успокоить! Да и зачем? Все мы просто были счастливы!
Я отделилась от всей группы и отправилась в свой класс. Просидев там час, я узнала, что учёба будет проходить поэтапно. Сначала будет теория – 1,5 года, остальное время – практика. Практика так же делится на пару частей: ставить спектакли мы будем то в универе, то в местных театрах, а возможно нам повезет, и несколько человек смогут сняться в фильме. В общем, я осталась довольна формой обучения.
Когда я вышла на улицу, то сразу увидела Тейлора. Он ждал меня один.
- Привет! А где остальные?
- Ну, у них тоже есть свои дела! Наше собрание длилось всего минут 10...
- Оу... А нам наш столько всего рассказывал и ни о чём... Он только минут 5 уделил нашему плану на учёбу.
- Ладно. Что будем делать? Народ собирается отмечать, пойдём с ними?
- Да, давай! Я не против.
- Окей! Я заеду за тобой в 6!
- Хорошо.
Когда я оказалась дома, мне вдруг стало не хорошо... У меня кружилась голова, и я чувствовала себя очень слабой. Я прилегла отдохнуть и уснула...
Я была на какой-то поляне. Я повернула голову вправо и увидела, что рядом со мной стоят Бил, Анна, Джей, Анжела и Тейлор, а напротив – Кэти и ещё несколько не знакомых мне человек. Я была очень зла! Я еле сдерживалась, чтобы не убить её! И тут мои друзья по очереди начали превращаться: Бил стал орлом, Джей – львом, Анна – соколом, Анжела – белым тигром, а Тейлор – волком.
На другой стороне поляны тоже произошли изменения. Трое из них стали птицами, остальные – гепардами... И началось то, чего мы все так жаждали...
Я проснулась от стука в дверь. Мне было страшно, и руки дрожали, поэтому я не смогла сразу открыть дверь.
- Что с тобой случилось? Ты вся бледная!
- Мне просто приснился не хороший сон...
- Ты что забыла, что мы идём отмечать начало учёбы?
- Нет, просто мне стало не хорошо, я прилегла и случайно уснула...
- Ну, тогда всё ясно. А как ты себя теперь чувствуешь? Ты уверена в том что хочешь пойти?
- Да, конечно. Я только приведу себя в порядок.
Я забежала в ванну. Неудивительно, что Тейлор спросил меня, что со мной... Я была вся мокрая и потрёпанная. Пока я смотрела на себя и думала, чтобы с собой по-быстрому сделать, мои руки всё ещё тряслись. В голове крутился этот странный сон...
«Я же говорила, что она о себе ещё напомнит...» - думала я – «Не наяву, так во сне ко мне явилась! Ух! Когда же ты отстанешь от меня и от Тейлора!?»


Глава 15. Фильм.


Я успокоилась, приняла душ, накрасилась и заставила себя забыть этот сон, как обычный ночной кошмар.
Но тут я заметила, что мне не в чем дойти до шкафа... Я, пока была в состоянии шока, уже закинула стирать полотенце и свои вещи, и стиральная машинка работала по полной программе.
«Таааак... И что мне делать? Хоть ванным ковриком прикрывайся! Я же не буду просить Тейлора, чтобы он дал мне лифчик, стринги и платье!? Или буду?... Нет-нет-нет! Стоп! Надо просто попросить его отвернуться пока я одеваюсь.»
- Эээ... Тейлор? – крикнула я ему – Ты не мог отвернуться, пока я оденусь?
- Так, я вроде тебя и не вижу...
- Пошути мне ещё тут! Мне нужно выйти из ванны, чтобы одеться!
- Ну так прикройся чем-нибудь?
- Тейлор!
- Всё! Ладно! Не смотрю...
Я начала открывать дверь.
- Точно не смотришь?
- Да точно-точно.
Я выглянула из ванны, чтобы убедиться. Да, он стоял спиной ко мне, упёршись в дверной косяк. Я быстро выбежала из ванны, натянула на себя нижнее бельё и платье, которое я купила в Нью-Йорке. Я обернулась, а он стоял лицом ко мне и внимательно меня изучал...
- Тейлор! Ты сказал, что не будешь смотреть!
- Нууу... Ты же не сказала, сколько мне нужно не смотреть... – ухмыльнулся он.
- И долго ты так стоишь? – сердито спросила я.
- Я обернулся, когда ты искала платье. Ты уже была в белье. Что я никогда на пляже не был? – улыбнулся он, и я уже устала повторять, как на меня действовала его улыбка...
- Ладно... Проехали! Идём, а то мы уже и так опоздали! – кинула я ему, собирая вещи и складывая их в клатч.
- Туда куда мы едем принято немного опаздывать.
- И куда же мы едем? – остановилась и уставилась я.
- Увидишь!
- Вечно у тебя какие-то сюрпризы!
- Ладно. Поехали.
Мы вышли из моей «каморки» и я сразу обратила внимание на оранжевую машину, стоящую на той стороне улицы. Приглядевшись, я узнала в ней свою любимую Audi R8.
«Какая же она классная...» - подумала я – «Интересно чья она? Я её раньше не видела...»
А какого было моё удивление, когда Тейлор достал из кармана ключи и выключил на ней сигнализацию!
- А... Эм... Это что твоя?!
- Да. – улыбнулся он – Родители подарили сегодня.
- Она обалденная...
- Согласен! – улыбнулся он.
«Ещё бы ты был не согласен!»
- Садись. – открыв мне дверь сказал он.
- Спасибо.
Он сел на водительское кресло и завёл мотор... У меня ах мурашки по спине побежали от удовольствия!
Мы ехали не долго, но двигались в сторону центра. Я не стала расспрашивать, куда именно мы едем, он всё равно бы не сказал. Так мы ехали, молча минут 20. Затем он повернул направо, а здесь светили огни, и была куча людей! Тейлор притормозил и остановился прямо у красно ковровой дорожки. Я посмотрела на него в недоумении...
- Ну и что это значит?
- Ты когда-нибудь слышала о Стефани Майер?
- Нет... Кто это?
- Это писательница, которая подарила миру Сумерки. О них ты наверное тоже никогда не слышала?
- Неа... – я почувствовала себя жутко глупой и не просвещённой, он именно так на меня смотрел сейчас.
- В общем, мои родители продюссировали этот фильм и им дали 10 билетов на премьеру.
- С каждой минутой я поражаюсь вам всё больше и больше Тейлор Лотнер!
- Ахаха! Ладно, идём, а то мы уже пробку организовали!
Мы вышли из машины и... Вау! На нас обрушились тонны фотовспышек! Я такого не ожидала... Но мы с Тейлором быстро прошли по дорожке и оказались внутри кинотеатра.
Вокруг было столько мировых звёзд, что глаза разбегались! Но я увидела одну из них и сразу поняла, что должна сделать.
- Тейлор, а ты знаешь кого-нибудь из присутствующих здесь знаменитостей?
- Да. Я знаком с Джей Ло, Сальмой Хаек, Адамом Сэндлером, Николасом Кейджем... Ну и много с кем! Лучше скажи, кто тебе нужен...
- Я бы хотела попросить автограф у Джулии Робертс для моей мамы. Она её очень любит...
- Давай не сейчас? Нельзя просить автографы в самом здании кинотеатра. Если бы ты стояла за оградой, отделяющей ковровую дорожку от фанатов, тогда ты могла попросить автограф. Давай это сделаем в следующий раз?
- А, хорошо.
Тейлор познакомил меня с несколькими актёрами и актрисами, режиссёрами и продюсерами. А так же каждому из них намекнул, что я тоже будущая актриса. Это была хорошая реклама для меня. Я была ему очень благодарна.
Так мы ходили около 30 минут. А потом все начали собираться у входа в сам зал. Здесь мы встретили и всех наших друзей...
- Фильм получился шикарным! – сказал Бил, когда мы выходили из кинотеатра.
- Ещё бы! Это же родители Тея его спродюсировали! – ответил Джей. – Девушки, а вам понравилось?
Мы с Анной и Анжелой шли впереди, поэтому никто из парней не мог видеть наши лица... А они были заплаканными... Мы понимали друг друга и просто тихо плакали.
- Эй, что с вами? Это же просто фильм! – сказал Бил.
- Очень хороший фильм! – поправили мы его почти хором.
- Ладно-ладно! Я молчу! Только не нападайте на меня все сразу! – выставив ладони вперёд, сказал Бил.
- Кристин, нам сюда. Садись. – вновь открыв мне дверь сказал Тейлор.
А я молча села, боясь, что если скажу хоть слово, то снова начну реветь.
- Теперь, по идее, нам нужно ехать на автепати... Но я думаю, что лучше домой?
Я утвердительно качнула головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anne

Anne


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 37
Откуда : Магадан

Другая жизнь Empty
СообщениеТема: Re: Другая жизнь   Другая жизнь Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 12:31 pm

Когда начала читать, думала, что история "реалити" (то есть без фантастики), но дошла до истории предков, и вспомнила Саммари: История о том, каким мог бы быть Тейлор, если бы в мире было хоть немного волшебства... Это кстати, здорово: ты не обращаешь внимание на это (или забываешь), читаешь себе, читаешь, а потом Бац! что-то выходящее за пределы реальногоSmile 
fair, ты смелая - вот так выложить свои мысли-мечтанияSmile Хорошие, милые мысли. Воображение позволяет нам делать все, чего захочетсяSmile Продолжение будет? Или вдохновение взяло отпуск? Smile У меня оно иногда так делает, даже разрешения не спрашивает!
Загадочный персонаж: Кэти предстает такой  злодейкой, но кто тебя Smile знает, что ты приготовила для нее в этой историиSmile вдруг у ее злобы есть веские оправдательные причины и она на самом деле хорошая. Или все таки бесповоротно плохая?
Кстати, приятно удивило Audi R8 Smile Тэйлор ведь выбирал такую, но видимо ему пока по душе его BMW.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Другая жизнь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Taylor Lautner Forum :: Фанфикшн :: Тейлор Лотнер-
Перейти: