Taylor Lautner Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Taylor Lautner Forum

Форум поклонников Тейлора Лотнера
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ваши рецензии

Перейти вниз 
+2
Aня
Emily
Участников: 6
АвторСообщение
Emily
Admin
Emily


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-02

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeВт Июл 06, 2010 3:15 am

Ваши впечатления от просмотра фильма. Плюсы и минусы. Ваш вердикт.

Ваши рецензии 86eb4635a559

Вернуться к началу Перейти вниз
http://taylor-lautner.ru
Aня

Aня


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-07-16
Возраст : 28
Откуда : Украина, г.Запорожье

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 5:25 pm

Фильм конечно хороший но из 100% он мне понравился где-то на 80%! И то все 75% это ТЭйлора 5 % всё остальное!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya

Tanya


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 4:27 pm

Интересны фильм! Но после книги уж больно быстро события проходят. Мне понравилось, все важное показали. Но нет такого чувства как в первых двух фильмах, которые я смотрела. Очень много дейстивий, и очень мало слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Emily
Admin
Emily


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-02

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeПт Июл 23, 2010 5:37 pm

Фильм короткий, обрезанный до невозможности, суть книги не раскрыта.
Любимых оборотней в фильме очень мало - в человеческих ипостасях. Больше
волки - хотя они здесь мощнее и очень красивые.
Мне не нравится то, что фильм идет всего два часа. И у них достаточно денег, чтобы снять 3-4 часовой и показать больше.
Рекламная компания - только разогревает аппетит, но после премьеры
понимаешь, что это всего лишь раздутый мыльный пузырь. 20% из книги.
Тем более что - фильм сделан для тим Эдвард. Любовный треугольник не
показан. Крис в фильме не играет, а только открывает рот. Все, чего
хочет Белла в фильме - это секса и бессмертия. На остальное ей плевать -
на родителей, Джейкоба.
Сага себя исчерпала. Ждать чего-то и удивляться больше нечему. На
поклонниках внаглую зарабатывают бабки, не учитывая наших интересов. А
все, что нам надо - это всего лишь соответствие с книгой и невырезанные
80% сцен.
Конечно экшн красивый, фильм - как картинка, но не более. Кто не читал книгу - не поймут вообще ничего.

Для тим Джейкоб - там только Джейкоб. Беллы/Джейкоба там нет. Потмоу что Саммит и иже с ними - это невыгодно. Если бы показать всю глубину чувств этой пары хотя бы так, как в Новолунии, они бы затмили всех и тогда Эдвард в фильме был третьим лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://taylor-lautner.ru
Tanya

Tanya


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeВс Июл 25, 2010 11:35 am

А могли вообще Затмение снять так же как и Рассвет! Тоже два фильма... 3-4 часовой бы конечно не сделали, потому что врядли на него пошли еще те кто впервый раз смотрят... Просто бы не выдержали... А вот два фильма было бы куда лучше Ваши рецензии 271705
Вернуться к началу Перейти вниз
Anne

Anne


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 37
Откуда : Магадан

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 9:24 am

Ммм... Я решила для себя не делить фильмы на симпатию "больше-меньше". Каждый фильм - отдельная картина, даже персонажи меняются от одной к другой части (я о личностных изменениях). Каждый фильм прекрасен по-своему. Я бы даже сказала, каждая часть индивидуальна. И в каждой части столько всего, что может понравиться и запомниться на всю жизнь! "Затмение" смотрела только один раз в кинотеатре, и мне очень понравилось: цвет, атмосфера, музыка, игра, очень много отдельных эпизодов. Я смотрела (наслаждаясь самим фильмом), и одновременно думала, сколько сил вложили актеры и режиссер, и почти на каждый эпизод у меня невольно вырывалось: потрясающе! здорово! красиво! блестяще! молодец! У меня складывалось особенное отношение на протяжении всего фильма Smile и так всегда Smile - Это О ХорошемSmile

О Плохом: длительность - маловато будет для такой книги; отсутствие треугольника - я не увидела Беллы/Джейкоба, только Джейкоба (согласна с Emily), правда я тешу себя надеждой, что когда посмотрю еще раз фильм, может "откопаю" эти моменты; касательно "наплевать на родителей" я тут не соглашусь, пожалуй, потому что помню даже в кинотеатре я чувствовала переживания Беллы, когда она Рене обнимала (там и крупный план и музыка сделали свое).

Вообще, если честно, наше отношение к фильмам зависит от индивидуального восприятия и от личных или общих  ожиданий. После "Новолуния" я решила ничего не ждать от режиссера "Затмения" и это сыграло роль в моем отношенииSmile (Вы не подумайте, "Новолуние" я люблю, просто из-за неоправдавшихся ожиданий я только с третьего раза  "распробовала" фильм, и могу сказать - потом я не нашла оснований для "неоправдавшихся ожиданий").
Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
demekaterina

demekaterina


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 4:17 pm

Emily пишет:
Фильм короткий, обрезанный до невозможности, суть книги не раскрыта.
Любимых оборотней в фильме очень мало - в человеческих ипостасях. Для тим Джейкоб - там только Джейкоб. Беллы/Джейкоба там нет. Потмоу что Саммит и иже с ними - это невыгодно. Если бы показать всю глубину чувств этой пары хотя бы так, как в Новолунии, они бы затмили всех и тогда Эдвард в фильме был третьим лишним.
вот тут я полностью согласна!! + 10000!!!

Вообще Джейк/Белла не показали нам - как же было бы классно романтику увидеть, а не испорченного музыкой и образом Джейкоба, который, уж извиняюсь, в фильме Затмение выступает как какой-то качок на байке, в черном.. который только усмехается над Эдвардом и уверен в себе! Не понравилось, как его тут выставили.. Да и текст в фильме оставляет желать лучшего... Картинки меняют одна другую, без переходов, без логики... Многие моменты затянуты - тот же момент с Беллой и Эдом - когда он ей предложение делал.. слишком все медленно, слишком много слов - тем более такой странный текст - что зал хохотал над этой, вроде бы романтической и напряженной, сценой... В общем я бы поставила 3-ку.. но так как там был Тейлор и он отыгрывал свою роль на все 200% - 4-ка..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sebastienroch.ru/
Light




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-07-16

Ваши рецензии Empty
СообщениеТема: Re: Ваши рецензии   Ваши рецензии Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 11:14 pm

мне не понравилось

я не привязывалась к книге, потому что в Новолунии например некоторые моменты изменили, и получилось даже лучше чем в книге для меня

не понравился монтаж, ужасная смена кадров, не понравились ракурсы, с которых снимали актеров (у Паттинсона почему-то вечно кривой нос был, неужели нельзя было удачный ракурс найти?) и сами сцены, за редким исключением, идиотическая (извиняюсь за выражение) "битва" каких-то полутора калек с Каленами и волками - это и есть тот самый обещанный экшн что-ли???? детский сад ей богу! а уж как у них руки-ноги отлетали - это додуматься надо было! Парики на Розали и Элис выглядели совершенно не натурально, как и на Белле впрочем...
Мега ужасная Виктория, вернее тетенька опять же в плохо прилепленном рыжем парике которая ее пыталась изобразить а у нее ничего не получилось...

В общем продолжать можно до бесконечности, про то что из книги убрали некоторые ключевые сцены, которые необходимо было включить обязательно для понимания персонажей и их чувств - я вообще молчу!

Единственное светлое пятно в этом мраке - это Тейлор! Если бы не он это был бы вообще кошмарный кошмар, так как других адекватных персонажей там показывают крайне мало!

Если оценки ставить - даже не знаю...Тейлору 10 из 10, всему фильму в целом - ну ладно, 4 за пейзажи, музыку, Чарли и поцелуй Беллы с Джейком))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши рецензии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Taylor Lautner Forum :: Фильмография :: Сумерки. Сага. Затмение-
Перейти: