Taylor Lautner Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Taylor Lautner Forum

Форум поклонников Тейлора Лотнера
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дилемма – Джейкоб или Эдвард

Перейти вниз 
+3
Настя
Ashley Black
Emily
Участников: 7
АвторСообщение
Emily
Admin
Emily


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-02

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeВт Июл 06, 2010 2:12 am

Ваш выбор. Одно лишь имя персонажа в сообщении - не считается ответом. Обоснуйте вашу точку зрения.

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Af7cb9a359b1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://taylor-lautner.ru
Ashley Black

Ashley Black


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 37
Откуда : Украина

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 4:12 am

Джейкоб!
Обосновать? Это сложно, выбор делается в основном интуитивно: хочу, нравится, люблю... Вот так и я, просто чувствую.
Но если опираться на причины, попытаться конкретизировать, то...
Хммм... Окей, вспоминаю. Я влюбилась в него с вот этой фразы: "Я полагаю, что … у нас сегодня свидание". Я не знаю почему именно она, ведь это была фраза-подтекст. Просто до этой фразы он мне очень нравился, а после неё все перевернулось))
Начиная читать Новолуние, с самого первого момента появления там Джейка я практически не переставала улыбаться. Каждый раз как только он что-то говорил, или шутил или что-то делал... Я не знаю чем это объясняется, но его непосредственность, его энергия, его внутренний свет, его безумное, сумасшедшее, ненормальное обаяние просто не могут оставить равнодушным. Я думаю Джейкоб - это персонаж, на которого Стефани потратила намного больше себя, чем на кого-либо другого. Он не идеален и именно это подкупает. Он допускает ошибки и за это ты его любишь, он не всегда поступает правильно и именно в этом его главная прелесть. Он такой живой, такой настоящий, такой невероятный, что дух захватывает. И вот сейчас, когда я пишу о нём, у меня в груди что-то так подозрительно сжимается...
И я понимаю Беллу, когда она говорит: "Не было ничего, что бы могло занять в моей жизни место более значительное, чем Джейкоб Блэк" потому что на самом деле такие люди как он занимаю всю твою душу, заполняют все твои мысли, незаметно ты подстраиваешь своё расписание так, что б быть рядом с ним... и Ты счастлива, когда он тебе улыбается, ты готова бежать к нему на встречу в любое время и ты смеёшься, когда он шутит, потому что у него всегда самые смешные шутки... и потом ты понимаешь что влюбилась, и понимаешь что - самое лучшее, что могла с тобой случится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя

Настя


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 30
Откуда : Беларусь

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 12:18 am

не могу написать ничего, кроме "Аминь". очень очень очень в точку попала)) мне даже сказать нечего больше))
Вернуться к началу Перейти вниз
demekaterina

demekaterina


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 3:31 am

Джейкоб, конечно! Какая тут может быть дилемма cs
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sebastienroch.ru/
Emily
Admin
Emily


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2010-07-02

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 4:25 am

Ребята, ваше мнение будет интересно другим участникам форума. Вы так не считаете?
Или нечего сказать на такую обширную тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://taylor-lautner.ru
demekaterina

demekaterina


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 2:47 pm

Я могу обосновать свой выбор. Почему Джейк, а не Эдвард?
Знаете.. как бы кто не говорил, что влюбиться в вампира романтично, что Эдвард - такой замечательный и все такое, но мне кажется - он скучный персонаж. Причем не понравилось, что он не боролся за свою любовь - уехал во второй части, в третьей лишь ограничивал Беллу в общении с Джейком, чем доказывать, что он лучше. Джейкоб не отказывался от Беллы ни на минуту, ни на секунду... Даже уже когда все было кончено... Она почти вышла замуж за Эдварда... Он все равно не сдавался. Он умеет любить, любить по-настоящему... Он умеет быть всем: и другом, и помощником, и любящим парнем и всем... Его попросишь - он тут же поможет. Да, он где-то заносчив, где-то самонадеян... Но это делает его еще более привлекательным.. Не забуду сцену в доме у него, когда он с перевязками лежит и Белла рядом - он говорит: "По крайней мере я сделал все, что мог... Но я всегда буду ждать..." "Да, пока мое сердце не перестанет биться"... "Может даже и тогда".... Вся боль в его словах.. ТАК любить никто не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sebastienroch.ru/
Talismashka TH

Talismashka TH


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-07-17

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 3:11 pm

Джейкоб - это мой выбор fy

Для меня самая ключевая фраза ВСЕЙ саги является : Не наркотик, а воздух и солнце...
Мне кажется я ее запомню навсегда... Эта фраза это Джейкоб.
Если я не ошибаюсь это любимый персонаж Стефани, и именно по этому он вышел у нее самым живым и самым ЧЕЛОВЕКОМ. Как было сказано выше, и мне это очень понравилось, он один из немногих героев кто не идеален абсолютно, каким сделали образ Эдварда который ВСЕГДА прав. Джейкоб нет, он ошибается... И это плюс ему, это еще раз доказывает что он живой, как он называет себя на фоне Эдварда.
От сюда же идет обратное, если Джейкоб говорит что то и это что то что значит для него многое, это имеет огромный вес.
Ведь если вспомнить все, все, все о Джейкобе и все его высказывания, мнения, взгляды....Это все правда. Все что он говорит Белле по поводу ее отношений с Эдвардом, по поводу ее выбора, все что он говорит о самом Эдварде, ЭТО ВСЕ ПРАВДА. Мне кажется если проводить аналогию то Джейкоб-Эдвард это ПРАВДА -ЛЮБОВЬ, любовь ведь как мы знаем не всегда дает видеть все как есть, вот и Белла так же, безнадежно слепа и именно по этому ни не хочет, а просто слишком слабая от любви для того что бы принять правду... Она ее понимает но не в силах принять.
А что касается моего выбора Джейкоба, он просто ближе к тому идеалу который я рисую для человека НА ВСЮ жизнь. Он верный, сильный не только физически но и духом, искренний... А Тэйлор Лотнер, еще больше укрепил его образ для меня своим взглядом.

Если говорить честно, для меня первым что было толчким к интересу о Джейкобе, так это сцена в Ла-Пуше(Сумерки ,первый фильм, я посмотрела раньше чем прочла Сагу) . Причем совокупность всего, мимики лица Тэйлора, самой ситуации, а еще браво переводу... я просто влюбилась в смешок переводчика
m0191 Если будете пересматривать обратите внимание : Ты на моей территории Белла, ха ха...
Вот это ха-ха и было))) И я считаю что это совокупная работа))) Стефани, Тэя, Режиссера и нашего перевода над МОИМ образом Джейкоба 2 Пусть это даже не тот оргумент который кто то может посчитать подходящим.

Вернуться к началу Перейти вниз
VolkodaV




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-07-18
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeВс Июл 18, 2010 1:20 am

я тоже за Джейка, во-первых он симпотичней, чем вампир, во-вторых я не видела ни одной его фотографии, где бы он был в стельку пьянный, да я и сама где-то видела или слышала, что он ни разу не курил ни травку, ни табак, даже затяжки не сделал! не напивался ни разу! проще говоря какой-то журналист назвал его пай мальчиком. на самом деле создается такое впечатление. мне это в нем и нравится, у меня полно знакомых, у которых через каждые 5 секунд голову срывает, спасибо хоть кто то нормальный в этом мире есть, хотя я и сама сорвиголова) а в целом он вообще классный у подурачится с ним можно и че нибудь более серьезное поделать) Спасибо тебе наш волчонок за то, что ты есть, мы все тебя любим и знай мы тебе обязательно приснимся) так что иди и поспи, милый) heart1 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya

Tanya


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-07-21
Возраст : 28
Откуда : Москва

Дилемма – Джейкоб или Эдвард Empty
СообщениеТема: Re: Дилемма – Джейкоб или Эдвард   Дилемма – Джейкоб или Эдвард Icon_minitimeСр Июл 21, 2010 3:43 am

Джейкоб!
Я говорю Джейкоб, потому что только его персонаж принес улыбку на моем лице. Читав сумеречную сагу я как будто чувствовала то, что чувствовал он. Каждый раз открывая книгу я с не терпением ждала появление Джейка. И каждая строчка, каждое его слово оставалось в голове и заставляло сердце бится так словно я вот-вот взлечу и перенесусь туда. В мир фантазии, мечты. Мне нравится в Джейке то , что он горячий, искрений, добрый, отзывчевый парень. Я полюбила этого персонажа всем сердцем. Пусть даже он не такой идеальный как Эдвард! Все же это не делает его хуже, а на оборот дополняет его как живого, пусть даже немного фантастичекого, рыжего волка. Но он живой. И даже никакой бы вампир, какой бы он не был романтичный и красивый, не смог заменить на столько живого, пусть и не идеально, волка. Кстати волки это вторая причина моего выбора. Одно это слово заставляет меня задуматься и с замиранием сердца чувствовать любовь к жизни и свободе... А Тейлор дополняет мои мечты и желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дилемма – Джейкоб или Эдвард
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Taylor Lautner Forum :: Тейлор Лотнер :: Тейлор a.k.a Джейкоб-
Перейти: